Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Последние события
Кто не любит праздники? Особенно дни рождения? Праздники любят все! Мы поздравили ребят, которые родились в апреле.
В нашем Центре прошло мероприятие на тему «Что такое семья».
24.04.25 года к нам в Дом Культуры приезжала молодежная кавер - группа «ЭКИПАЖ» с программой «Звезда по имени Солнце».
Эта группа создалась совсем недавно, в позапрошлом году.
Борьба с коррупцией – это задача каждого гражданина. Необходимо быть бдительными и не допускать коррупции в своей жизни. Если вы столкнулись с коррупцией, то необходимо сообщить об этом в соответствующие органы власти.
В нашем центре прошла игра-путешествие «День Земли», посвященная очень важному празднику - Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха.
С наступлением весны приходит пора посадить семена в горшки для рассады. Дети нашего Центра с удовольствием занялись таким интересным делом! Сначала дети подготовили землю и закрепили название цветов, которые собрались сеять.
Подготовка у ребят к Светлому празднику – Пасха началась за несколько дней. Для детей были проведены беседы по данной теме с целью приобщения ребят к культуре нашей страны.
Весна– это традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
Здоровый образ жизни очень важен для детей любого возраста. Для того чтобы сформировать его у ребят, мы стараемся организовать для наших деток полноценный режим дня, правильное питание, чередование отдыха и труда, двигательную активность, прогулки на свежем воздухе, ну и конечно же, искоренение вредных привычек (что очень трудно!!!)
На базе центра « Родник» состоялся совет по профилактике правонарушений
Воспитанники нашего центра приняли активное участие во Всероссийской акции «ДОБРЫЕ ПИСЬМА».
Викторина: «Царство воды». Цель викторины: Воспитывать бережное отношение к воде. Закрепить знание о свойствах воды и её значения в жизни человека.
Начиная с 2021 года отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».
С 3 по 14 октября в Управлении Роспотребнадзора по Томской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
Вышел №3(19), 2022 г. номер газеты службы сопровождения замещающих детей
«НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ»
7 октября для воспитанников Центра был проведен час информации «В объятиях табачного дыма». Вниманию воспитанников была предоставлена информация о происхождении табака, истории табакокурения, влиянии никотина на организм, приведены факты о курении, о вреде никотина для детского организма.
В рамках проекта “Кедр –жемчужина Сибири” дети школьного лесничества центра «Родник» высадили шестьдесят саженцев кедра. Посадка деревьев – необходимый этап по лесовосстановлению нашего родного края.
С Днем пожилого человека,
Прожить желаем дольше века,
Здоровья, радости, добра,
Чтоб жизнь спокойною была.