Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Детский Телефон Доверия
В рамках всероссийской акции «Детский Телефон Доверия» воспитанник Центра «Родник» Никита принял участие в создании информационного видеоролика. Основной целью акции стало привлечение внимания детей и подростков к важности психологической поддержки и безопасного общения.
Безопасные каникулы
На прошедшей неделе прошла маршрутная игра «Безопасные каникулы». Так как в этот период особенно небезопасно для прогулок и игр на свежем воздухе: тает снег, реки просыпаются от зимнего сна, грязь и колеи на проезжей части.
Воспитанники посетили местный дом культуры
Воспитанники посетили местный дом культуры, где для них организовали насыщенную и интересную программу.
Документальный фильм «Антон тут рядом»
Наши воспитанники посмотрели и обсудили документальный фильм «Антон тут рядом».
1 Апреля –  День смеха
1 Апреля – особенный день, когда даже самые серьёзные люди позволяют себе улыбнуться и подшутить над друзьями и коллегами. В этом году в на базе нашего Центра мы решили сделать День смеха по – настоящему ярким и запоминающимся для всех участников нашего мероприятия.
Тематический фильм, о профессиях в сфере электроснабжения
Воспитанники, просмотрев тематический фильм, познакомились с профессиями в сфере электроснабжения.
В ногу со временем
Выбор будущей профессии — один из самых важных этапов в жизни каждого человека. Чтобы помочь ребятам ближе познакомиться с востребованными специальностями и попробовать себя в новых ролях, было организовано увлекательное мероприятие под названием «В ногу со временем».
Участники разделились на две дружные команды: энергичную «Молнию» и целеустремлённый «Форсаж». Впереди их ждал квест по станциям, каждая из которых открывала дверь в удивительный мир труда.
Наши мальчишки, поспешили на помощь бабушке – соседке
На этих выходных наши мальчишки, поспешили на помощь бабушке – соседке, которая пыталась сама убрать огромные снежные глыбы возле дома.
Профориентационная работа
В рамках профориентационной работы для воспитанников центра «Родник» был организован выезд в Зырянский филиал ОГБПОУ «АТпромИС» на День открытых дверей. Это событие стало настоящим открытием для ребят, которые только начинают задумываться о своём профессиональном будущем.
С первых минут экскурсии ребята окунулись в историю учебного заведения.
 наших друзьях – птицах
Наступает весна! Вся природа пробуждается после зимнего сна: светит ласковое солнце, тает снег, прилетают птицы.
С воспитанниками мы поговорили о маленьких, но таких важных помощниках человека и наших друзьях – птицах.

Календарь

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

«Неделя правовых знаний»

В своих правах мы все равны:
И взрослые и дети.
Все расы, веры, языки-
Все люди на планете.

С 5 по 12 ноября в Центре «Родник» проходила «Неделя правовых знаний».
Все воспитанники Центра приняли активное участие в проведение недели, а это
• Выпуск стенгазеты «Дети имеют право»
• Конкурс стенгазет по группам «Я рисую детство»
• Акция «Сто вопросов взрослому», «Почта доверия»
• Экскурсия в сельскую библиотеку «Правовой час»
• Беседа «Детская шалость, правонарушение, преступление»
• Просмотр мультфильма «О ваших правах-правах детей»
• Викторина «Я – гражданин»
• Выставка «Узнай свои права».
• Познавательно - игровая программа «Правовой турнир»
Праздник о правах детей начался с обобщения знаний воспитанников по правовому воспитанию. Ведущая - Шапокляк (Алена С) провела удивительное путешествие по правам и обязанностям ребят. А все ребята в свою очередь устроили праздник для Шапокляк и назвали его «Я человек, у меня есть права!»
Ребята читали стихи с показом презентации, инсценировали сценку о мальчике Сереже, который никак ни хотел выполнять свои обязанности. Посмотрели видеоролик «Мир прав детей».
Дальше мероприятие проходило в виде игры по станциям. Игра состояла из 9 станций-этапов. На каждом этапе команда набирала баллы, которые записывались в «Маршрутный лист», победила 2 и 4 группа, которая в сумме набрала большее количество баллов.
Воспитанники Центра получили очень много полезной информации, так как все права, которые мы имеем, играют большую роль в жизни каждого из нас, обеспечивают спокойную и защищенную жизнь.


«Неделя правовых знаний»
«Неделя правовых знаний»
«Неделя правовых знаний»
«Неделя правовых знаний»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • ICQ:
23 декабря 2018 03:52

stereotypedalbu

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.12.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.