Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Почему детская прополка — лучшая арт-терапия для воспитателя?
Почему детская прополка — лучшая арт-терапия для воспитателя?
Товарищеская встреча по волейболу между нашими воспитанниками и сельскими ребятами
Товарищеская встреча по волейболу между нашими воспитанниками и сельскими ребятами.
Два мира на 64 клетках
Два мира на 64 клетках.
Состоялся настоящий интеллектуальный праздник — турнир по шахматам и шашкам. Событие вызвало небывалый ажиотаж среди воспитанников, превратив тихие залы центра в арену напряжённых поединков, громких аплодисментов и жарких обсуждений.
«Сделаем наш дом круче!»
Смена мебели и перестилание полов — дело рук профессионалов. А вот создание настоящего домашнего уюта — задача самих воспитанников. На этой неделе ребята взяли инициативу в свои руки и устроили масштабную генеральную уборку жилого корпуса.
Игра «Каков вопрос – таков ответ»
Сегодня у нас прошла увлекательная игра «Каков вопрос – таков ответ», которая собрала самых любознательных воспитанников. Ведущим игры выступил наш воспитанник - Константин Н., который по праву носит звание самого читающего и эрудированного участника наших мероприятий.
Лето — это маленькая жизнь
Лето — это маленькая жизнь, а для наших воспитанниц оно наполнено открытиями. В один из теплых дней мы решили отложить кисти, пластилин, книги и конечно же телефоны, чтобы отправиться на небольшую цветочную охоту в ближайший луг.
Спасибо за экскурсию Кадровому центру
Спасибо за экскурсию Кадровому центру и Елене Романовне за тёплую встречу.
На днях наш двор стал еще уютнее и красочнее! В рамках открытия Социальной гостиной нашего Центра, перед воспитанниками была поставлена задача, как можно ярче и красивее расписать забор.
Наш двор стал еще уютнее и красочнее!
«Кулинарный поединок»
🔥 В нашем Центре прошёл увлекательный «Кулинарный поединок» между воспитанниками первого и второго корпусов!
Под руководством воспитателей Кореньковой Е. М. и Рябцевой Е. П. ребята готовили ароматные пирожки с капустой 🫓🥬 и классические — с луком и яйцом
У нас важная новость! Мы открыли Социальную гостиную.
У нас важная новость!
Мы открыли Социальную гостиную, где женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить комплексную социально-психологическую и педагогическую поддержку.

Календарь

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

«Неделя правовых знаний»

В своих правах мы все равны:
И взрослые и дети.
Все расы, веры, языки-
Все люди на планете.

С 5 по 12 ноября в Центре «Родник» проходила «Неделя правовых знаний».
Все воспитанники Центра приняли активное участие в проведение недели, а это
• Выпуск стенгазеты «Дети имеют право»
• Конкурс стенгазет по группам «Я рисую детство»
• Акция «Сто вопросов взрослому», «Почта доверия»
• Экскурсия в сельскую библиотеку «Правовой час»
• Беседа «Детская шалость, правонарушение, преступление»
• Просмотр мультфильма «О ваших правах-правах детей»
• Викторина «Я – гражданин»
• Выставка «Узнай свои права».
• Познавательно - игровая программа «Правовой турнир»
Праздник о правах детей начался с обобщения знаний воспитанников по правовому воспитанию. Ведущая - Шапокляк (Алена С) провела удивительное путешествие по правам и обязанностям ребят. А все ребята в свою очередь устроили праздник для Шапокляк и назвали его «Я человек, у меня есть права!»
Ребята читали стихи с показом презентации, инсценировали сценку о мальчике Сереже, который никак ни хотел выполнять свои обязанности. Посмотрели видеоролик «Мир прав детей».
Дальше мероприятие проходило в виде игры по станциям. Игра состояла из 9 станций-этапов. На каждом этапе команда набирала баллы, которые записывались в «Маршрутный лист», победила 2 и 4 группа, которая в сумме набрала большее количество баллов.
Воспитанники Центра получили очень много полезной информации, так как все права, которые мы имеем, играют большую роль в жизни каждого из нас, обеспечивают спокойную и защищенную жизнь.


«Неделя правовых знаний»
«Неделя правовых знаний»
«Неделя правовых знаний»
«Неделя правовых знаний»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • ICQ:
23 декабря 2018 03:52

stereotypedalbu

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.12.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.