Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Поддержим Томск и Шерегеш в конкурсе «Время молодых»
Поддержим Томск и Шерегеш в конкурсе «Время молодых»
 Испекли мы пироги
В час готовки по направлению «Домоведение» ребята испекли пироги , с усердием и гордостью каждый воспитанник представил свои кулинарные шедевры. Аромат свежей выпечки, щедро разносившийся по окрестностям, обещая тепло домашнего очага и вкус детства.
Профориентационная работа
К 9 классу большинство ребят, поступающих после окончания школы в другие учебные заведения, должны определиться с профессией. Однако столь юному человеку довольно сложно понять себя и соотнести свои способности с различными видами деятельности в экономике.
Фотосессию на снег
Зима – это волшебное время года, когда есть возможность создать уникальные и красивые фотографии, которые будут радовать вас долгие годы. В один из вечеров наши девочки устроили фотосессию на снегу. Где они использовали разные ярко – красочные материалы. Девочки с удовольствием творили чудеса. А какими уникальными, получились кадры.
Шкаф – это сказочная страна
Одной из задач Центра является трудовое воспитание, которое на первом этапе должно быть целостной системой формирования личности ребёнка. В труде формируется мировоззрение ребёнка, его моральные качества, мотивы поведения, корригируется познавательная деятельность, воспитывается аккуратность, бережное отношения у своим вещам.
Особенный праздник-День Матери
Сегодня 30 ноября, отмечается особенный праздник-День Матери.
Материнская любовь-это основа нашего существования. Она дарит нам чувство защищенности уверенности и счастья .
Пусть каждый ребенок найдет способ показать своей мама, на сколько она важна и любима.
В преддверии Дня государственного герба Российской Федерации
В преддверии Дня государственного герба Российской Федерации у нас прошло патриотическое мероприятие.
Семинар-практикум по теме: «Особенности проведения занятий в Школе приемных родителей» на базе ОГКУ "Семейный МФЦ Асиновского района" «СЛАД»
Специалистами методической и стажировочной площадок был организован семинар-практикум по теме: «Особенности проведения занятий в Школе приемных родителей» на базе ОГКУ "Семейный МФЦ Асиновского района" «СЛАД».
Воспитанники Центра посетили фильм «Алиса в стране чудес»
Воспитанники Центра посетили фильм «Алиса в стране чудес».
«Весёлые старты»
«Весёлые старты» - это традиционное спортивное мероприятие, которое проходит в нашем центре, очень часто.

Календарь

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»

Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»

Почти каждый ребёнок, по разным причинам оказавшийся в государственном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мечтает вновь оказаться дома. Конечно же, самый замечательный вариант, если найдутся родственники, которые смогут осуществить мечту ребёнка, но таких случаев, увы, почти не бывает. В 2014 году в наше учреждение поступил из приёмной семьи семилетний Дима. Обиду на своих приёмных родителей он не держал, всё время пытался с ними поддерживать связь и никак не мог понять – почему ему нельзя вернуться в семью. За три года для шустрого, любознательного мальчика не нашлось семьи, готовой стать для него своей. И только случай и участие неравнодушных людей круто изменили жизнь Димы. Всё началось с летнего отдыха в одном из загородных оздоровительных лагерей, когда Диму приметили три девочки из одной приёмной семьи, отдыхающие там же. По прибытии домой они наперебой рассказывали своим родителям об интересном мальчугане, который очень хочет жить в семье. Т.к. семья не имела возможности взять ещё одного ребёнка, девочки поделились со знакомыми мальчиками из другой приёмной семьи. Дети же, в свою очередь, рассказали своей приёмной маме о Диме, которая приняла активное участие в поиске семьи для него… Почти девять месяцев мы с Т.А. вели переговоры по телефону, общались в соцсетях по поводу устройства Димы в семью. И вот такая семья нашлась! Сколько же было радости у ребёнка, когда к нему в гости приехал будущий приёмный папа с приёмными детьми! А как же долго тянулось время, пока оформлялись документы! И вот… счастливый момент настал – Дима едет домой! Хочется надеяться, что он, наконец-то, обрёл свою семью, где его будут любить и понимать, и от всей души поблагодарить неравнодушных людей, принявших участие в судьбе ребёнка не по долгу службы, а по зову сердца. Мир не без добрых людей! Эффект «шести рукопожатий» в действии!

Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»
Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.