Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

 Мастер-класс по лепке пирожков
Дети просто обожают пирожки, а ещё если воспитатель предложила приготовить вместе?
Это отличная возможность интересно провести время, обучить азам кулинарии.
15-04-2026, 13:44
Игра «Буфет»
Игра «Буфет»
И снова в рамках программы «Основы финансовой грамотности», а также в ходе реализации проекта «Знания для жизни: финансовая грамотность как основа социализации и социальной адаптации детей с ОВЗ» с платформы «Смартека» наш центр запускает новый виток игры «Буфет»
День Космонавтики
12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики.
праздник Светлое Христово Воскресение
Сегодня мы отмечаем добрый и светлый праздник Светлое Христово Воскресение - Великий праздник Пасхи, который отмечает воскрешение Иисуса Христа. Это самый важный праздник в христианском календаре.
поделку "Пасхальное яйцо"
К празднику Светлой Пасхи воспитатель совместно с воспитанницей нашего Центра, изготовили интересную поделку "Пасхальное яйцо".
Детский Телефон Доверия
В рамках всероссийской акции «Детский Телефон Доверия» воспитанник Центра «Родник» Никита принял участие в создании информационного видеоролика. Основной целью акции стало привлечение внимания детей и подростков к важности психологической поддержки и безопасного общения.
Безопасные каникулы
На прошедшей неделе прошла маршрутная игра «Безопасные каникулы». Так как в этот период особенно небезопасно для прогулок и игр на свежем воздухе: тает снег, реки просыпаются от зимнего сна, грязь и колеи на проезжей части.
Воспитанники посетили местный дом культуры
Воспитанники посетили местный дом культуры, где для них организовали насыщенную и интересную программу.
Документальный фильм «Антон тут рядом»
Наши воспитанники посмотрели и обсудили документальный фильм «Антон тут рядом».
1 Апреля –  День смеха
1 Апреля – особенный день, когда даже самые серьёзные люди позволяют себе улыбнуться и подшутить над друзьями и коллегами. В этом году в на базе нашего Центра мы решили сделать День смеха по – настоящему ярким и запоминающимся для всех участников нашего мероприятия.

Календарь

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»

Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»

Почти каждый ребёнок, по разным причинам оказавшийся в государственном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мечтает вновь оказаться дома. Конечно же, самый замечательный вариант, если найдутся родственники, которые смогут осуществить мечту ребёнка, но таких случаев, увы, почти не бывает. В 2014 году в наше учреждение поступил из приёмной семьи семилетний Дима. Обиду на своих приёмных родителей он не держал, всё время пытался с ними поддерживать связь и никак не мог понять – почему ему нельзя вернуться в семью. За три года для шустрого, любознательного мальчика не нашлось семьи, готовой стать для него своей. И только случай и участие неравнодушных людей круто изменили жизнь Димы. Всё началось с летнего отдыха в одном из загородных оздоровительных лагерей, когда Диму приметили три девочки из одной приёмной семьи, отдыхающие там же. По прибытии домой они наперебой рассказывали своим родителям об интересном мальчугане, который очень хочет жить в семье. Т.к. семья не имела возможности взять ещё одного ребёнка, девочки поделились со знакомыми мальчиками из другой приёмной семьи. Дети же, в свою очередь, рассказали своей приёмной маме о Диме, которая приняла активное участие в поиске семьи для него… Почти девять месяцев мы с Т.А. вели переговоры по телефону, общались в соцсетях по поводу устройства Димы в семью. И вот такая семья нашлась! Сколько же было радости у ребёнка, когда к нему в гости приехал будущий приёмный папа с приёмными детьми! А как же долго тянулось время, пока оформлялись документы! И вот… счастливый момент настал – Дима едет домой! Хочется надеяться, что он, наконец-то, обрёл свою семью, где его будут любить и понимать, и от всей души поблагодарить неравнодушных людей, принявших участие в судьбе ребёнка не по долгу службы, а по зову сердца. Мир не без добрых людей! Эффект «шести рукопожатий» в действии!

Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»
Долгий путь домой или эффект «шести рукопожатий»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.