Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Наши горячо любимые выпускники — участники СВО , посетили наш центр.
Прошедшие выходные стали настоящим праздником для всех нас. Наши горячо любимые выпускники — участники специальной операции «Беркут"(Кирилл) и "Кот"( Иван ), посетили наш центр. Это был незабываемый день наполненный теплом, улыбками и искренними воспоминаниями.
 Встреча с нашим выпускником Юрием Г., участником СВО
Двери нашего центра всегда открыты для выпускников. Совсем недавно состоялась неожиданная и приятная встреча с одним из наших выпускником Юрием Г., участником специальной военной операции . Его приезд - это не просто встреча старых друзей, а возможность вновь почувствовать атмосферу домашнего тепла и заботы, увидеть дорогих и таких родных воспитателей.
Неделя информирования о детском телефоне доверия
Заключительный этап по неделе информирования о детском телефоне доверия прошёл в нашем центре. Вся неделя была насыщена разнообразными мероприятиями, направленными на повышение уровня информированности среди детей и подростков о службе детского телефона доверия.
Нас посетили сотрудники полиции Тегульдетского района.
Нас посетили сотрудники полиции Тегульдетского района.
Наши лучшие мужчины, Вас поздравить есть причины
Наши лучшие мужчины,
Вас поздравить есть причины.
Ввиду праздничного дня —
Двадцать третье февраля!
Квест - игра, посвященная празднику «День Защитника Отечества»
Сегодня в центре «Родник» прошла Квест - игра, посвященная празднику «День Защитника Отечества».
День леденцовых петушков
20 февраля в России отмечается неофициальный, но популярный праздник — День леденцовых петушков🍭, посвященный любимому лакомству многих поколений. В этот день принято вспоминать вкус детства, баловать себя карамелью на палочке, а также готовить домашние леденцы в форме петушков, рыбок или звездочек, которые символизируют уют и радость.
14-02-2026, 17:37
«Лыжня России»
«Лыжня России»
Сегодня в центре помощи детям «Родник» царит особая атмосфера праздника. Совмещаем добрые дела с традициями здорового образа жизни: сотрудники центра приняли участие в масштабной акции «Лыжня России», продемонстрировав пример активного отдыха и командного духа.
7-02-2026, 13:33
«День ребусов»
«День ребусов»
В нашем Центре прошел «День ребусов». Это весёлое и очень познавательное занятие называют «зарядкой для ума». Одна из основных прелестей ребусов, кроссвордов и шарад в том, что у них практически нет возрастных ограничений.
Доверенный контакт
📲 Минцифры России запустило услугу «Доверенный контакт»
Сервис обеспечивает дополнительную защиту учётной записи на Госуслугах
Как это работает:

Календарь

«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

подготовка детей, проживающих в нашем Центре, к проживанию в замещающих семьях

Одновременно с началом занятий в Школе приёмных родителей началась подготовка детей, проживающих в нашем Центре, к проживанию в замещающих семьях. Опыт показывает, что воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающей семье даёт возможность добиться более высокого уровня адаптивности ребёнка в социуме, чем в условиях государственного учреждения, позволяет создать наиболее комфортную среду для становления и развития его личности. Поэтому приоритетной на сегодняшний день становится семейная форма устройства детей, оставшихся без родительской опеки. Это обусловлено тем, что воспитание юного поколения всегда было и остаётся основной функцией семьи, а развитие ребёнка органически вписано в её жизнедеятельность.
Для того чтобы ребёнку, оставшемуся без попечения родителей и воспитывающемуся в государственном учреждении, было легче влиться в замещающую семью, необходимо провести его психологическую подготовку через занятия – тренинги.
Программа, по которой в нашем Центре идёт подготовка детей к жизни в семье – это комплекс мер психолого-педагогического характера, направленных на формирование у воспитанника адекватного представления о семье, ее членах и их взаимоотношениях, возникающих проблемах и трудностях, а также формирование умений и навыков, помогающих в преодолении этих трудностей. Программа разработана на основании методического пособия «Моя семья» Н.С.Степанова, Т.Н. Шайдо.
Цели программы:
• Подготовка детей к жизни в замещающей семье, обеспечение психологического комфорта ребенку при помещении в новую семью;
• формирование представлений о семье, ее значении в жизни человека;
• формирование нравственных полоролевых и семейно-бытовых установок;
• формирование умений и навыков межличностного взаимодействия.
Работа с детьми осуществляется с помощью игровых методов, методов моделирования; использование диагностических методик, методов индивидуальной и групповой работы, ролевого проигрывания, бесед, информирования.
Занятия проводятся на протяжении учебного года и длятся от 30 до 50 минут, в зависимости от возраста детей.

подготовка детей, проживающих в нашем Центре, к проживанию в замещающих семьях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.