Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Безопасные каникулы
На прошедшей неделе прошла маршрутная игра «Безопасные каникулы». Так как в этот период особенно небезопасно для прогулок и игр на свежем воздухе: тает снег, реки просыпаются от зимнего сна, грязь и колеи на проезжей части.
Воспитанники посетили местный дом культуры
Воспитанники посетили местный дом культуры, где для них организовали насыщенную и интересную программу.
Документальный фильм «Антон тут рядом»
Наши воспитанники посмотрели и обсудили документальный фильм «Антон тут рядом».
1 Апреля –  День смеха
1 Апреля – особенный день, когда даже самые серьёзные люди позволяют себе улыбнуться и подшутить над друзьями и коллегами. В этом году в на базе нашего Центра мы решили сделать День смеха по – настоящему ярким и запоминающимся для всех участников нашего мероприятия.
Тематический фильм, о профессиях в сфере электроснабжения
Воспитанники, просмотрев тематический фильм, познакомились с профессиями в сфере электроснабжения.
В ногу со временем
Выбор будущей профессии — один из самых важных этапов в жизни каждого человека. Чтобы помочь ребятам ближе познакомиться с востребованными специальностями и попробовать себя в новых ролях, было организовано увлекательное мероприятие под названием «В ногу со временем».
Участники разделились на две дружные команды: энергичную «Молнию» и целеустремлённый «Форсаж». Впереди их ждал квест по станциям, каждая из которых открывала дверь в удивительный мир труда.
Наши мальчишки, поспешили на помощь бабушке – соседке
На этих выходных наши мальчишки, поспешили на помощь бабушке – соседке, которая пыталась сама убрать огромные снежные глыбы возле дома.
Профориентационная работа
В рамках профориентационной работы для воспитанников центра «Родник» был организован выезд в Зырянский филиал ОГБПОУ «АТпромИС» на День открытых дверей. Это событие стало настоящим открытием для ребят, которые только начинают задумываться о своём профессиональном будущем.
С первых минут экскурсии ребята окунулись в историю учебного заведения.
 наших друзьях – птицах
Наступает весна! Вся природа пробуждается после зимнего сна: светит ласковое солнце, тает снег, прилетают птицы.
С воспитанниками мы поговорили о маленьких, но таких важных помощниках человека и наших друзьях – птицах.
Открытие стенда «Герои нашего времени»
На базе центра «Родник» состоялось открытие стенда «Герои нашего времени», посвящённого выпускникам, которые сегодня находятся в зоне боевых действий. Это событие стало не просто выставкой, а настоящим символом памяти, гордости и уважения к тем, кто выбрал путь служения Родине.
На стенде размещены фотографии наших выпускников.

Календарь

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

подготовка детей, проживающих в нашем Центре, к проживанию в замещающих семьях

Одновременно с началом занятий в Школе приёмных родителей началась подготовка детей, проживающих в нашем Центре, к проживанию в замещающих семьях. Опыт показывает, что воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающей семье даёт возможность добиться более высокого уровня адаптивности ребёнка в социуме, чем в условиях государственного учреждения, позволяет создать наиболее комфортную среду для становления и развития его личности. Поэтому приоритетной на сегодняшний день становится семейная форма устройства детей, оставшихся без родительской опеки. Это обусловлено тем, что воспитание юного поколения всегда было и остаётся основной функцией семьи, а развитие ребёнка органически вписано в её жизнедеятельность.
Для того чтобы ребёнку, оставшемуся без попечения родителей и воспитывающемуся в государственном учреждении, было легче влиться в замещающую семью, необходимо провести его психологическую подготовку через занятия – тренинги.
Программа, по которой в нашем Центре идёт подготовка детей к жизни в семье – это комплекс мер психолого-педагогического характера, направленных на формирование у воспитанника адекватного представления о семье, ее членах и их взаимоотношениях, возникающих проблемах и трудностях, а также формирование умений и навыков, помогающих в преодолении этих трудностей. Программа разработана на основании методического пособия «Моя семья» Н.С.Степанова, Т.Н. Шайдо.
Цели программы:
• Подготовка детей к жизни в замещающей семье, обеспечение психологического комфорта ребенку при помещении в новую семью;
• формирование представлений о семье, ее значении в жизни человека;
• формирование нравственных полоролевых и семейно-бытовых установок;
• формирование умений и навыков межличностного взаимодействия.
Работа с детьми осуществляется с помощью игровых методов, методов моделирования; использование диагностических методик, методов индивидуальной и групповой работы, ролевого проигрывания, бесед, информирования.
Занятия проводятся на протяжении учебного года и длятся от 30 до 50 минут, в зависимости от возраста детей.

подготовка детей, проживающих в нашем Центре, к проживанию в замещающих семьях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.