Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Зачем знать свои права и обязанности?
Зачем знать свои права и обязанности?
Нельзя возвести дом, не владея навыками строительства и не зная законов физики. Нельзя водить машину, не выучив правил дородного движения.
Также как и невозможно жить в современном обществе, не зная своих прав.
Увлекательное и познавательное занятие на тему «Семейный бюджет и расходы семьи»
В рамках программы социально-педагогической направленности для воспитанников 8–9 классов было проведено увлекательное и познавательное занятие на тему «Семейный бюджет и расходы семьи».
 Спортивная площадка
С приходом первых тёплых дней, когда солнце начинает по-настоящему греть, а воздух наполняется запахами весны, так хочется больше времени проводить на улице. В один из таких дней мы вместе с ребятами отправились на спортивную площадку, чтобы зарядиться энергией, движением и хорошим настроением.
14-05-2026, 17:15
День семьи
День семьи
День семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, напоминает нам о важности семейных уз, поддержке и любви, которые объединяют родных людей.
В преддверии Международного дня семьи на базе нашего центра прошло два мастер-класса для приёмных семей и матерей и жён участников СВО.
13-05-2026, 13:33
Родной край
Родной край
В свободное от учебы время наши ребята очень любят различные мероприятия. Ну, а мы, конечно же, стараемся проводить их интересно и разнообразно.
Сегодня мы говорили о Родине, родном крае…
«Бессмертный полк»
Воспитанники нашего центра приняли участие в акции «Бессмертный полк» - это не просто память, а символ нашей несокрушимости.
Все ребята, приняли участие в концертной программе, посвященной Великой Победе.
«Коллажи Победы»
В преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны наши дети приняли участие в патриотической акции «Коллажи Победы». Это мероприятие стало важным уроком истории, направленным на сохранение памяти о подвиге предков.
7-05-2026, 19:14
Урок мужества
Урок мужества
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре помощи детям «Родник» состоялся урок мужества. Это мероприятие стало важной частью патриотического воспитания подрастающего поколения и позволило ребятам прикоснуться к истории своей страны.
6-05-2026, 19:28
«Окна Победы».
«Окна Победы».
В преддверии 9 мая по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы». В ней участвуют детские сады, школы, семьи и общественные организации. Главная идея — оформить окна символами Победы, чтобы выразить уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны и сохранить живую память о тех, кто подарил нам мир.
Кулинарный праздник
В нашем центре помощи детям «Родник» мы устроили настоящий кулинарный праздник. За день до этого мы сами мариновали мясо, чтобы оно получилось особенно вкусным и ароматным. На свежем воздухе, под открытым небом, мы жарили шашлыки вместе с воспитанниками, делились историями и смеялись.
Этот день запомнился не только

Календарь

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Новости ОГКУ «Родник»

«Разрушение алкоголем организма человека»

В месячник спортивно-оздоровительной и патриотической работы воспитателем Рябцевой Е.П. проведена беседа «Разрушение алкоголем организма человека». Цель беседы: знакомство с разрушительным и необратимым действием спиртного на организм человека, а задача: обсуждение причин многих заболеваний, вызванных алкоголем, поиск путей выхода из пьяного замкнутого круга. Дети с удовольствием приняли участие в беседе, а в заключение - прошли тест. « Мир профессий».

2 февраля на базе центра «Родник» прошло познавательное занятие «Мир профессий». Мероприятие содержало интересные и познавательные конкурсы: «Закончи фразу», «Загадки и поговорки о профессиях», «История простых вещей», «Расставь по порядку», «Наши помощники», «Загадки об инструментах», «Конкурс грамотеев». Воспитатель подвел итоги - победила Дружба.

«Мастер класс – игрушка»
В центре «Родник» проходило открытое мероприятие - Мастер класс по изготовлению игрушки из помпонов, провела который Щеклеина Л.А.
Дети вместе со взрослыми приняли активное участие в практикуме по изготовлению игрушки.
Участники мероприятия были рады своему результату в виде готовой поделки.
Особенно хотелось отметить упорство Зубовой Людмилы, Борохова Кирилла, терпению Богданова Дмитрия.
Каждый ребёнок дал своим игрушкам имена.


Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.