Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

«Неделя информирования о детском телефоне доверия»
В период с 20 января по 28 февраля 2026 года на территории Томской области проводится информационно-просветительская акция «Неделя информирования о детском телефоне доверия».
Благотворительная акция «Добрый Новый год» успешно подошла к концу, и теперь наши дети уже наслаждаются подарками, которыми они так долго ждали!
От всей души благодарим каждого участника этой акции за проявленную доброту и искреннее желание подарить детям ощущение настоящего новогоднего праздника.
Благодаря вам эта зима стала особенно яркой и радостной для множества воспитанников.

Благотворительная акция «Добрый Новый год»
 Конкурс детского творчества «Мастерская новогодних чудес»
Конкурс детского творчества «Мастерская новогодних чудес»
20-01-2026, 13:37
«Домоведение»
«Домоведение»
Направление «Домоведение» предоставляет уникальную возможность для наших воспитанников развивать разнообразные навыки, включая кулинарию.
Игровое мероприятие
В завершение зимних каникул в нашем Центре состоялось увлекательное игровое мероприятие для детей.
Яркие моменты зимних каникул
На прошедших новогодних праздниках наши воспитанники посетили мероприятие организованное местным ДК. Это событие стало ярким моментом зимних каникул, подарив массу положительных эмоций и впечатлений как детям, так и взрослым.
11-01-2026, 18:15
Караоке...
В один из выходных дней мы нашли способ отдохнуть душой и телом, расслабиться. Как вы думаете, какой вариант отдыха мы нашли? Караоке...
Караоке...
11-01-2026, 18:10
«Венские вафли»
«Венские вафли»
Сегодня в нашем центре прошло увлекательное занятие по кулинарному искусству. Это было не просто развлечение, а возможность научиться новому навыку и провести время с пользой. Ведь готовить вместе – значит создавать особую атмосферу тепла и уюта.
Мастер-класс «Новогодние игрушки»
В Зырянском доме культуры прошло интереснейшее мероприятие — мастер-класс «Новогодние игрушки». Воспитанники Центра помощи детям "Родник" погрузились в атмосферу творчества и волшебства, создавая уникальные новогодние игрушки своими руками. Каждый ребенок смог проявить свою фантазию и талант, воплощая идеи ярких снежинок, сверкающих звезд и сказочных фигурок.
«Модный приговор»
Новый год! Каникулы! Долгожданные выходные! Время отдыха и безмятежного сна! Конечно же, спать и кушать салаты можно все дни, но рано или поздно встает вопрос «Что делать еще?!?»

Календарь

«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Новости ОГКУ «Родник»

Февраль месяц порадовал нас множеством мероприятий, занятий, конкурсов и бесед. Февраль – это месячник по спортивно - оздоровительной и патриотической работе. В план месячника были включены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и формирование здорового образа жизни. Воспитанники центра активно приняли участие в мероприятиях, и не важно, были они победителями или нет. Побеждает всегда дружба.

« Сказка ложь - да в ней намек…»
14 февраля проводилась викторина «Сказка ложь - да в ней намек…», где закрепились знания детей о русских народных сказках и их героях, развивалось мышление детей, воспитывался интерес к фольклорным произведениям. Викторина состояла из нескольких конкурсов:
1. Вопрос- ответ;
2. Нарисовать репку с закрытыми глазами;
3. Сказочные задания;
4.Одеть персонажей сказки «Маша и медведь»;
5.Собрать картинку.
Все дети принимали активное участие в викторине, но активнее всех оказался Данил Емельянов.

«Кем быть?» - конкурс рисунков

На базе центра был проведён конкурс рисунков на тему «Кем быть?». С детьми была проведена беседа – рассуждение «Кто кем бы хотел быть в этой жизни». Было предоставлено несколько картинок на заданную тему. После беседы дети приступили к своим рисункам. Все ребятишки рисовали с большим интересом, внимательно и с эмоциями. Так как в группе на данный момент одни мальчики, то все, по разным причинам, хотят стать водителями: кто - водителем такси, а кто - водителем полицейской машины и ДПС. Все рисунки были интересные и увлекательные. Все дети за участие получили сладкие призы. «Идеальный ребёнок» - беседа

На заданную темы мы беседовали с детьми, каким должен быть идеальный ребёнок в этой жизни. Как дети воспитываются, должны себя вести в любых ситуациях. Нужно ли получить хорошую профессию, что бы быть умным и воспитанным. Все дети слушали внимательно, отвечали на заданные вопросы. После беседы я рассказала им несколько историй. Детям нужно было определить, где ребёнок показал себя с хорошей стороны, а где нет. Все ребятишки справились с данной задачей. Моя беседа, как мне кажется пошла им на пользу. И все хором ответили, что они постараются быть воспитанными и хорошими.

«Забота мамы» и «Законы улиц и дорог»

Воспитателем Марковой О.А были проведены: беседы «Забота мамы», «Законы улиц и дорог» ,Все дети активно включились в собеседование ., «Задавали вопросы рисовали рисунки, своих мам, дом своей мечты в которых они хотели бы жить, детям было интересно, ребята много рассказывали о своих родителях о домах в которых они жили.
Правила ПДД: девиз мероприятия «Чтобы жить, не зная огорчения, чтобы бегать, плавать и летать – ты должен правила движенья всегда и всюду выполнять»



Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Новости ОГКУ «Родник»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • ICQ:
3 июня 2018 18:33

HONDaCodeTamy

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.06.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.