Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки
Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки.
Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений
В зимнее вечернее время года, в благоприятную погоду в нашем Центре проводятся занятия на свежем воздухе, а именно на лыжах.
Онлайн-танцевальная новогодняя сказка
Новогодние праздники — время чудес и волшебства.
Именно такое настроение сегодня подарила школа танцев ЮДИ нашим воспитанникам, представив онлайн-танцевальную новогоднюю сказку "Чудо из дерева".
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде».
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде».
Видео поздравление
От всей души желаем, чтобы наступающий 2026 год принес в ваш дом уют и спокойствие, в сердце — тепло и радость, а в жизнь — новые светлые возможности! Пусть он будет наполнен любовью близких, пониманием друзей и верой в себя. Здоровья, душевного света и гармонии!
Новый год в нашем Центре прошёл весело и интересно
Новый год в нашем Центре прошёл весело и интересно.
Дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Во время праздника проводились различные игры и конкурсы.
Подготовка к Новому году
Подготовка к Новому году-это не просто подготовка к празднику, это целая серия мероприятий, которые помогают детям почувствовать себя частью большой праздничной истории.
Поддержим Томск и Шерегеш в конкурсе «Время молодых»
Поддержим Томск и Шерегеш в конкурсе «Время молодых»
Каждый год 12 декабря Россия празднует важный государственный праздник — День Конституции.
Так было и в нашем центре, где накануне праздника, 11 декабря, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Праздник — День Конституции
В нашем Центре помощи прошли "Паралимпийские игры", приуроченные ко Всемирному дню инвалидов. Основная задача стояла познакомить здоровых молодых людей с теми физическими и психологическими трудностями, с которыми регулярно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.
В нашем Центре помощи прошли "Паралимпийские игры"

Календарь

«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

«Царство воды»


Беседа «Царство воды»


В нашей беседе воспитанники узнали про воду.

На Земле царит абсолютное царство воды. Вода – это уникальный минерал, который занимает 70% территории планеты, и только 1% пригоден для питья.

Интересно было узнать, что ежедневно с поверхности Земли испаряется триллионов тонн вод , 46% всей воды Земли находятся Тихом, Атлантическом океане – 23,9%, в Индийском – 20,3%, а в Северо-Ледовитом – 3,7%. Так же выяснили и вспомнили анатомию человека органы человека состоят в первую очередь из воды: сердце и легкие состоят на 70,9 % из воды, мышцы – на 75%, печень на 75%, в селезенка – на 77%, мозг – на 83%.

В беседе были проведены конкурсы, загадки, приведены примеры - расход воды в день: для умывания, купание, приготовление пищи, мытье посуды, стирка, полив.
Подвели итог беседы: для жизни нужны и воздух, и вода. Без воды не проживешь, как и без воздуха. А без воздуха не проживешь, как и без воды.


«Царство воды»

«Царство воды»

«Царство воды»

«Царство воды»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.