Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Посадка цветов на рассаду
Наступил апрель, а это значит, что пора сажать семена. Ребята нашего центра произвели посадку цветов на рассаду, которые позже будут высажены и украсят территорию нашего центра.
«День космонавтики»
В ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Родник» была проведена онлайн олимпиада «День космонавтики».
11-04-2024, 19:19
День здоровья
День здоровья
В нашем Центре прошли соревнования под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.
Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде
Кормушки своими руками
Ребята нашего Центра из года в год помогают птичкам в тяжелое для них время. Они изготавливают кормушки своими руками и периодически наполняют их кормом.
«Мы одна большая семья»

Ребята нашего Центра из года в год помогают птичкам в тяжелое для них время. Они изготавливают кормушки своими руками и периодически наполняют их кормом. Вот и недавно прибывшие воспитанники подключились к нашей акции и помощи пережить тяжелую пору перелётным птицам.

Голосуйте за проекты благоустройства!
Голосуйте за проекты благоустройства! Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.
О здоровье и профессии
В рамках месячника по профориентации с выпускниками нашего учреждения было проведено занятие: «О здоровье и профессии», с целью объяснить воспитанникам необходимость учета состояния своего здоровья при выборе профессии.

Кибертурнир "#ЧитайПРОгеографию"
Команда из нашего центра «Родник» (Томская область) прошла первый уровень кибертурнира "#ЧитайПРОгеографию" викторину-опрос.
26-03-2024, 14:19
«Своя игра»
«Своя игра»
В нашем Центре прошла интеллектуальная игра по правилам дорожного движения «Своя игра». Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.
«Проводы зимы» в школе
Воспитанники Центра решили испечь блины на «Проводы зимы» в школу заодно и отпраздновать окончание 3 учебной четверти.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Вредные привычки

Каждый человек имеет, либо сталкивался с наличием вредных привычек. Одни пытаются от них избавиться, другие сумели приучить себя к полноценной жизни и без вредных привычек, третьи не предпринимают никаких либо мер и живут спокойно дальше, но не дольше.

Привычка — это действие, постоянное осуществление которого стало для человека потребностью и без которого он уже не может обойтись.

Вредные привычки — это привычки, которые вредят здоровью человека и мешают ему осуществлять свои цели и полностью использовать в течение жизни свои возможности.


Существуют хорошие привычки (чистить зубы, умываться каждое утро, здороваться со всеми, делать зарядку и т.д.). Развивая полезные привычки, можно существенно улучшить качество жизни, поправить или просто поддержать собственное здоровье, стать на ступень выше на пути саморазвития, улучшить общее состояние организма и качество жизни в целом.

К сожалению, вредные привычки формируются намного быстрее полезных. Вредных привычек достаточно много, это: курение, алкоголь, наркотики, токсические вещества, лень и пассивность, привычка есть перед телевизором, постоянные опоздания, любовь к сладостям, перекладывание всех важных дел на последний момент или «на завтра», привычка оставлять после себя беспорядок, неправильно питание, переедание, еда на ночь, несоблюдение режима дня, недосыпание, малоподвижный образ жизни, многочасовое сидение за компьютером, игромания, шопоголизм, привычка сутулиться, нецензурная лексика и слова-паразиты, привычка долго разговаривать по телефону не по делу, привычка сплетничать и многие другие. Надо помнить и это чрезвычайно важно, что легче искоренить все пагубные повадки еще на этапе семян или ростков (в детстве или отрочестве), так как с возрастом это сделать будет практически невозможно.

07.04.2021 года в Центре состоялась демонстрация видеопрезентации о вредных привычках, на которой дети еще раз наглядно увидели пагубный вред от своих вредных привычек.

Вредные привычки


Вредные привычки

Вредные привычки



Откажитесь от вредных привычек, и жизнь станет лучше.
Надо помнить, что отсутствие вредных привычек является залогом здоровья, долголетия, успеха и отличного настроения.
Курение и употребление алкоголя – это зло для каждого отдельного человека и для всего общества. Отказываясь от вредных привычек, вы делаете выбор в пользу здоровья, счастья и долголетия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.