Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Последние события
Зачем знать свои права и обязанности?
Нельзя возвести дом, не владея навыками строительства и не зная законов физики. Нельзя водить машину, не выучив правил дородного движения.
Также как и невозможно жить в современном обществе, не зная своих прав.
В рамках программы социально-педагогической направленности для воспитанников 8–9 классов было проведено увлекательное и познавательное занятие на тему «Семейный бюджет и расходы семьи».
С приходом первых тёплых дней, когда солнце начинает по-настоящему греть, а воздух наполняется запахами весны, так хочется больше времени проводить на улице. В один из таких дней мы вместе с ребятами отправились на спортивную площадку, чтобы зарядиться энергией, движением и хорошим настроением.
День семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, напоминает нам о важности семейных уз, поддержке и любви, которые объединяют родных людей.
В преддверии Международного дня семьи на базе нашего центра прошло два мастер-класса для приёмных семей и матерей и жён участников СВО.
В свободное от учебы время наши ребята очень любят различные мероприятия. Ну, а мы, конечно же, стараемся проводить их интересно и разнообразно.
Сегодня мы говорили о Родине, родном крае…
Воспитанники нашего центра приняли участие в акции «Бессмертный полк» - это не просто память, а символ нашей несокрушимости.
Все ребята, приняли участие в концертной программе, посвященной Великой Победе.
В преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны наши дети приняли участие в патриотической акции «Коллажи Победы». Это мероприятие стало важным уроком истории, направленным на сохранение памяти о подвиге предков.
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре помощи детям «Родник» состоялся урок мужества. Это мероприятие стало важной частью патриотического воспитания подрастающего поколения и позволило ребятам прикоснуться к истории своей страны.
В преддверии 9 мая по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы». В ней участвуют детские сады, школы, семьи и общественные организации. Главная идея — оформить окна символами Победы, чтобы выразить уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны и сохранить живую память о тех, кто подарил нам мир.
В нашем центре помощи детям «Родник» мы устроили настоящий кулинарный праздник. За день до этого мы сами мариновали мясо, чтобы оно получилось особенно вкусным и ароматным. На свежем воздухе, под открытым небом, мы жарили шашлыки вместе с воспитанниками, делились историями и смеялись.
Этот день запомнился не только
В наш век компьютерных технологий начинают уходить в прошлое народные ремесла и традиции. Все сложнее становиться заинтересовать детей кружковой работой. Как приятно становиться ребятам, когда в их, еще неопытных руках кусок древесины превращается в красивое и полезное изделие.
В центре «Родник» прошли соревнования под девизом «Мы одна большая семья».
Программа «Спортивный микс» была довольно насыщенной.
23.12.2020 в рамках недели информатики в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Родник» на заключительном этапе бала проведена игра – викторина "Информатика нам поможет".
21 декабря воспитанники из ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, « Родник», посетили губернаторскую ёлку в городе Томске.
В декабре 2022 года на территории нашего Центра
прошла молодёжная патриотическая акция
«Фронтовая открытка».
Генеральная уборка или как заставить комнату «Дышать»
День рождение – это любимый праздник каждого ребенка. В нашем центре «День именинника» стал традиционным праздником.
Вышел №4(20), 2022 г. номер газеты службы сопровождения замещающих детей
«НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ»
В центре проходят мероприятия,
посвященные Дню Конституции
Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции.
В нашем центре, стало уже доброй традицией накануне замечательного праздника посвященного Всероссийскому дню призывника, проводить конкурс «А ну-ка, парни!».