Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Последние события
Жизнь современных подростков насыщенна и многогранна. Однако, она полна не только приятных и радостных моментов, но и различных рисков и угроз. Сегодня мы провели очень важную и интересную беседу «Чтобы не случилось беды».
Международный женский день, отмечаемый ежегодно 8 марта, стал поводом для ярких мероприятий и незабываемых эмоций в стенах детского дома.
Прекрасной половине коллектива
Желаем теплой, радостной весны,
Добра, любви, здоровья, позитива.
И с Женским днем вас поздравляем мы!
📋 Важные новости! Опубликованы данные за 2025 год о выявлении и устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: vk.cc/cV4yyd
«День без интернета» стал настоящим испытанием для наших воспитанников. Этот необычный эксперимент показал детям важность живого общения, творчества и семейных традиций.
Проект «Добрые перемены», реализуемый в нашем центре, представляет собой важную инициативу, направленную на поддержку и реабилитацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переживших психологическую травму.
В один из холодных зимних дней центр снова принял бывшего воспитанника, Хабиба Л. («Пепси»)
В нашем Центре прошёл кулинарный мастер-класс по выпечке венских вафлей.
В процессе работы ребята смогли познакомиться с новыми ингредиентами, приобрести навыки приготовления венских вафель, узнать о способах их приготовления и просто задать вопросы на любые темы.
Прошедшие выходные стали настоящим праздником для всех нас. Наши горячо любимые выпускники — участники специальной операции «Беркут"(Кирилл) и "Кот"( Иван ), посетили наш центр. Это был незабываемый день наполненный теплом, улыбками и искренними воспоминаниями.
Двери нашего центра всегда открыты для выпускников. Совсем недавно состоялась неожиданная и приятная встреча с одним из наших выпускником Юрием Г., участником специальной военной операции . Его приезд - это не просто встреча старых друзей, а возможность вновь почувствовать атмосферу домашнего тепла и заботы, увидеть дорогих и таких родных воспитателей.
Календарь
| « Август 2022 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | |
Овощи выполняют важную функцию в рациональном питании каждого человека, особенную роль они играют при питании растущего организма, т.е. ребенка. Общеизвестно, что в овощах содержатся все необходимые для роста и развития организма питательные элементы и витамины.
22 августа в Центре проходила беседа «Правила доверия». Задача обучения осознанному управлению доверием лежит на взрослых. От них зависит выживание ребенка, от них зависит удовлетворение его потребностей, пока он не может сам о себе позаботиться.
С воспитанниками нашего Центра была проведена интеллектуальная игра «Финансики», которая помогла ребятам отработать финансовые понятия и термины.
19 августа на территории ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Родник» прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации «В стиле триколора».
Ремонт дома – очень важный момент, к которому нужно относиться очень серьезно! Ведь всем хочется жить в красивом и уютном помещении. Наш центр не исключение!
Август. Последний месяц лета. Последние беззаботные деньки летних каникул. И мы снова идем отдохнуть, насладиться красотой природы, погреться на теплом солнышке.
Занятия художественным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка. Они способствуют раскрытию творческого потенциала личности, вносят вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости.
В нашем Центре за порядком следят все: и взрослые, и дети.
-Ведь чисто там - где НЕ мусорят! А если мусорят, то всегда за собой убирают. Но со временем мусор все равно появляется. Поэтому на территории нашего Центра раз в неделю организовываются маленькие субботники, на которых ребята вместе со взрослыми наводят порядок.