Воспитанники нашего центра приняли участие в акции «Бессмертный полк» - это не просто память, а символ нашей несокрушимости. Все ребята, приняли участие в концертной программе, посвященной Великой Победе.
В преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны наши дети приняли участие в патриотической акции «Коллажи Победы». Это мероприятие стало важным уроком истории, направленным на сохранение памяти о подвиге предков.
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре помощи детям «Родник» состоялся урок мужества. Это мероприятие стало важной частью патриотического воспитания подрастающего поколения и позволило ребятам прикоснуться к истории своей страны.
В преддверии 9 мая по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы». В ней участвуют детские сады, школы, семьи и общественные организации. Главная идея — оформить окна символами Победы, чтобы выразить уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны и сохранить живую память о тех, кто подарил нам мир.
В нашем центре помощи детям «Родник» мы устроили настоящий кулинарный праздник. За день до этого мы сами мариновали мясо, чтобы оно получилось особенно вкусным и ароматным. На свежем воздухе, под открытым небом, мы жарили шашлыки вместе с воспитанниками, делились историями и смеялись. Этот день запомнился не только
Сегодня наши сотрудники центра помощи детям «Родник» — наш дружный «Оранжевый отряд» волонтёров побывали в гостях у учеников Черноярской школы Тегульдетского района с "Уроком добра".
Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами.
В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник», Томская областная детско-юношеская библиотека провела мероприятие в рамках серии онлайн-флешмобов «Будь на волне - читай!».
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочкой. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания. Для детей это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, получение подарков.
Рождество, наряду с Новым годом, является одним из самых любимых праздников. В этот день можно устроить различные зимние забавы, катание на санках, метание снежков, и обязательное мероприятие в вечернее время суток – это гадание на свечах.