Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Последние события
Одной из задач Центра является трудовое воспитание, которое на первом этапе должно быть целостной системой формирования личности ребёнка. В труде формируется мировоззрение ребёнка, его моральные качества, мотивы поведения, корригируется познавательная деятельность, воспитывается аккуратность, бережное отношения у своим вещам.
Сегодня 30 ноября, отмечается особенный праздник-День Матери.
Материнская любовь-это основа нашего существования. Она дарит нам чувство защищенности уверенности и счастья .
Пусть каждый ребенок найдет способ показать своей мама, на сколько она важна и любима.
В преддверии Дня государственного герба Российской Федерации у нас прошло патриотическое мероприятие.
Специалистами методической и стажировочной площадок был организован семинар-практикум по теме: «Особенности проведения занятий в Школе приемных родителей» на базе ОГКУ "Семейный МФЦ Асиновского района" «СЛАД».
Воспитанники Центра посетили фильм «Алиса в стране чудес».
«Весёлые старты» - это традиционное спортивное мероприятие, которое проходит в нашем центре, очень часто.
Совместное творчество создает позитивное настроение, способствует развитию фантазию. Вот и воспитанники совместно с воспитателем сделали мастер- класс по изготовлению «Петушок на палочке».
Ежегодное мероприятие «День призывника», организованное нашим Центром, стало настоящим праздником молодости, энергии и здорового азарта.
В рамках профориентационного воспитания в центре прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню полиции.
Ребята провели экскурсию в школьный музей истории села Михайловка, а также увидели "Музей на улице".

29 апреля дети из нашего детского дома со своим педагогам посетили ТПУ ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы Томской области».
Для проведения ознакомительной экскурсии. Сотрудник отряда федеральной противопожарной службы Валов А.В. познакомил ребят не только с историей пожарной части, но и с тем как устроен быт пожарных и спасателей, которые находятся на дежурстве.
По давно уже сложившейся доброй традиции перед майскими праздниками, ранее отмечаемыми как праздники Мира и Труда, в детском доме все, от мала до велика – и взрослые, и дети, выходят на уборку территории вокруг детского дома. А она у нас большая!