Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Детский Телефон Доверия
В рамках всероссийской акции «Детский Телефон Доверия» воспитанник Центра «Родник» Никита принял участие в создании информационного видеоролика. Основной целью акции стало привлечение внимания детей и подростков к важности психологической поддержки и безопасного общения.
Безопасные каникулы
На прошедшей неделе прошла маршрутная игра «Безопасные каникулы». Так как в этот период особенно небезопасно для прогулок и игр на свежем воздухе: тает снег, реки просыпаются от зимнего сна, грязь и колеи на проезжей части.
Воспитанники посетили местный дом культуры
Воспитанники посетили местный дом культуры, где для них организовали насыщенную и интересную программу.
Документальный фильм «Антон тут рядом»
Наши воспитанники посмотрели и обсудили документальный фильм «Антон тут рядом».
1 Апреля –  День смеха
1 Апреля – особенный день, когда даже самые серьёзные люди позволяют себе улыбнуться и подшутить над друзьями и коллегами. В этом году в на базе нашего Центра мы решили сделать День смеха по – настоящему ярким и запоминающимся для всех участников нашего мероприятия.
Тематический фильм, о профессиях в сфере электроснабжения
Воспитанники, просмотрев тематический фильм, познакомились с профессиями в сфере электроснабжения.
В ногу со временем
Выбор будущей профессии — один из самых важных этапов в жизни каждого человека. Чтобы помочь ребятам ближе познакомиться с востребованными специальностями и попробовать себя в новых ролях, было организовано увлекательное мероприятие под названием «В ногу со временем».
Участники разделились на две дружные команды: энергичную «Молнию» и целеустремлённый «Форсаж». Впереди их ждал квест по станциям, каждая из которых открывала дверь в удивительный мир труда.
Наши мальчишки, поспешили на помощь бабушке – соседке
На этих выходных наши мальчишки, поспешили на помощь бабушке – соседке, которая пыталась сама убрать огромные снежные глыбы возле дома.
Профориентационная работа
В рамках профориентационной работы для воспитанников центра «Родник» был организован выезд в Зырянский филиал ОГБПОУ «АТпромИС» на День открытых дверей. Это событие стало настоящим открытием для ребят, которые только начинают задумываться о своём профессиональном будущем.
С первых минут экскурсии ребята окунулись в историю учебного заведения.
 наших друзьях – птицах
Наступает весна! Вся природа пробуждается после зимнего сна: светит ласковое солнце, тает снег, прилетают птицы.
С воспитанниками мы поговорили о маленьких, но таких важных помощниках человека и наших друзьях – птицах.

Календарь

«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Профессия-это работа, карьера, успех!

По традиции, давно сложившейся в детском доме, март – это месячник по профориентации, где мы подводим итоги работы по данному направлению за год. Начался месячник по профориентации в конце февраля, раньше запланированного, с поездки на день открытых дверей в ОГБПОУ СПО «Томский Техникум Социальных Технологий». Для формирования индивидуального для выпускника «информационного поля», развития навыков и умений в рамках занятий по профориентации проходила работа по программе «Мои профессиональные намерения» с педагогом-психологом. В результате этой работы выявлялись собственные склонности выпускников в профессиональной направленности.
Воспитатели в течение всего месяца активно проводили мероприятия. Проведённые занятия заканчивались дискуссиями, обсуждениями. С большим интересом со стороны воспитанников прошёл круглый стол - «Время инженеров». Не отстал по своей познавательности и актуальности КВН «Город мастеров». Воспитанники детского дома активно приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Моя профессия», где они изобразили свою будущую профессию, свою мечту. В конце месяца лучшие работы были отмечены призами. На протяжении всего месяца ребята писали сочинения. В них они говорили о своих мечтах, о том, кем хотят видеть себя в недалёком будущем. Интересные сочинения были отмечены призами.
В середине месяца наши выпускники посетили день открытых дверей в ОГБПОУ СПО «ТАК», которую организовал для воспитанников Главный государственный ветеринарный инспектор Зырянского и Тегульдетского районов Мативосов Арсен Джангирович. За что ему отдельное СПАСИБО!
Не только играли, рисовали, писали и беседовали, но и хорошо потрудились наши ребятишки. Трое наших воспитанников были устроены через Зырянский ЦЗН на работу в ОГКОУ «ЧДД». Мальчишки работали в свободное от учёбы время. Они очищали от снега фундамент зданий. Приводили в порядок территорию детского дома.
Закончился месячник по профориентации презентацией «Профессия – это работа, карьера, успех!». Месячник закончился, но не закончилась работа по профориентации. Дальнейшая работа, в основном, ложится на плечи социального педагога – это и составление планов по подготовке воспитанников к выпуску, и связь с учебными заведениями по дальнейшему трудоустройству выпускников, непосредственно трудоустройство. Счастливого пути, выпускники 2014!

Профессия-это работа, карьера, успех!
Профессия-это работа, карьера, успех!
Профессия-это работа, карьера, успех!
Профессия-это работа, карьера, успех!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.