В нашем центре состоялась увлекательная игровая программа «Мы разные, мы равные!», направленная на знакомство с историей создания праздника "День народного единства" и объединение воспитанников вокруг идеи дружбы и солидарности.
«Свечка» – это особый момент в конце дня в нашем центре, когда все воспитанники вместе с воспитателем собираются, чтобы обсудить прожитый день. Здесь каждый может поделиться своими впечатлениями, мыслями и эмоциями. Это не просто разговор – это возможность для ребят стать ближе, услышать друг друга и вместе проанализировать, что было здорово, а что можно сделать лучше. Зачем нужен ежевечерний ритуал?
Сегодня воспитанница нашего Центра создала рисунок на тему: «Волшебная осень», с использованием нетрадиционного способа в рисовании: лепестков и веточек деревьев.
Занятия спортом – это, конечно, хорошо! Но и интеллектуальные знания - тоже здорово. Сегодня свои навыки и умения в области спорта показали наши младшие воспитанники, приняв участие в игровой программе « Веселый урок здоровья».
Аромат свежего теста, присыпанный мукой стол, веселый гомон детских голосов – в Центре "Родник" сегодня царит особая атмосфера. Здесь, под чутким руководством Елены Павловны, проходит мастер-класс по приготовлению пельменей.
Каникулы у воспитанников центра «Родник» в полном разгаре! Ребята посетили МБУ «Центр культуры» Зырянского района, а именно мастер- класс по изготовлению оберега «Северная богиня».
В нашем центре прошла неделя памяти "Белые журавли" – это время тихой скорби и глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость России.
В этом году ребята детского дома проводили зиму дважды: как и положено, в последний день Масленицы и 23 марта, вместе с жителями Чердатского сельского поселения. Хоть и пролетела зима незаметно, но, всё же, весну ждут все. Наши дети, как всегда, принимали в празднике самое активное участие: вместе с работниками ДК и Т подготовили праздничную программу, в которой им были отведены ведущие роли; сражались во всех конкурсах – во многих из которых занимали призовые места. А каким смелым оказался Гурин Никита, который после объявленного конкурса частушечников вышел на сцену самым первым, подав пример остальным! А каким ловким оказался Ворохов Александр, которому покорился высоченный столб! Перечислять можно долго. Молодцы, наши ребята: умеют не только трудиться, учиться, но и отдыхать, и зажигать своим примером других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.