Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки
Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки.
Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений
В зимнее вечернее время года, в благоприятную погоду в нашем Центре проводятся занятия на свежем воздухе, а именно на лыжах.
Онлайн-танцевальная новогодняя сказка
Новогодние праздники — время чудес и волшебства.
Именно такое настроение сегодня подарила школа танцев ЮДИ нашим воспитанникам, представив онлайн-танцевальную новогоднюю сказку "Чудо из дерева".
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде».
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде».
Видео поздравление
От всей души желаем, чтобы наступающий 2026 год принес в ваш дом уют и спокойствие, в сердце — тепло и радость, а в жизнь — новые светлые возможности! Пусть он будет наполнен любовью близких, пониманием друзей и верой в себя. Здоровья, душевного света и гармонии!
Новый год в нашем Центре прошёл весело и интересно
Новый год в нашем Центре прошёл весело и интересно.
Дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Во время праздника проводились различные игры и конкурсы.
Подготовка к Новому году
Подготовка к Новому году-это не просто подготовка к празднику, это целая серия мероприятий, которые помогают детям почувствовать себя частью большой праздничной истории.
Поддержим Томск и Шерегеш в конкурсе «Время молодых»
Поддержим Томск и Шерегеш в конкурсе «Время молодых»
Каждый год 12 декабря Россия празднует важный государственный праздник — День Конституции.
Так было и в нашем центре, где накануне праздника, 11 декабря, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Праздник — День Конституции
В нашем Центре помощи прошли "Паралимпийские игры", приуроченные ко Всемирному дню инвалидов. Основная задача стояла познакомить здоровых молодых людей с теми физическими и психологическими трудностями, с которыми регулярно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.
В нашем Центре помощи прошли "Паралимпийские игры"

Календарь

«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

«Спорлото или 6 из 49»

4 апреля в спортивном зале Иловского филиала МОУ «Чердатская СОШ» собралось много народа – дети из приёмных семей вместе с родителями, дети из кровных семей - для участия в спортивно-развлекательно-познавательной игре «Спортлото или 6 из 49», организованную специалистами ССЗС.
Специалистами были поставлены следующие задачи:
- Познакомить детей с историей возникновения некоторых спортивных игр;
- Формировать у детей умение признавать авторитет ведущего состязания, капитанов и судей; ставить интересы коллектива выше своих личных; не допускать унижения, оскорбления достоинства своих товарищей по команде, а также соперников, и относиться к ним с уважением;
- Корректировать координаты движений, поведения, как участников соревнований, так и болельщиков.
Специалисты ССЗС пригласили все приёмные семьи, проживающие в с.Иловка, и учащихся школы на данное мероприятие. Радует то, что в мероприятии приняли участие все приёмные семьи. Всего, и участников состязания, и болельщиков, было 36 человек.
Пришедшие ребята были всех возрастов – от дошкольников, до выпускников, выстроились в шеренгу, которая заняла большую часть спортивного зала. Участвовать в игре выразили желание все дети, поэтому перед нами встала проблема – как составить команды, чтобы не обидеть тех ребят, которые окажутся в болельщиках. У всех «горели» глазки и в них светилась надежда, что именно они станут участниками состязания. Рассчитавшись на «первый» - «второй», разделились сначала по возрастам и уже затем, по договорённости, отобрали участников, в состав которых входили и младшие и старшие дети. Участники команд, посовещавшись, выбрали капитанов и название своим командам - «Волшебники» и «Винксы». Ведущая рассказала детям, что такое «Спортлото» и объяснила правила игры.
Каждый игрок поочерёдно вынимал шар с номером, за которым был закреплён определённый вид спорта, и в котором командам предстояло побороться:
1 – Бадминтон;
2 – Волейбол;
3 – Стрелковый спорт;
4 – Рыбалка (конкурс капитанов);
5 – Футбол;
6 – Хоккей.
Перед началом каждого состязания ведущая знакомила детей с историей возникновения данной спортивной игры, которую ребята с интересом прослушивали и даже делились своими познаниями.
Хочется отметить всех ребят, принявших участие в данном состязании – все до одного (одной) с азартом, с большой активностью защищали честь своей команды. И, несмотря на то, что многие виды спорта были мужскими, девочки с честью выполняли задания. Особо хочется отметить болельщиков, которые бурно поддерживали обе команды и следили за порядком на игровом поле. А мамочки, в начале мероприятия предупредившие нас, что их ждут срочные дела и они не смогут принять участие до финала игры, так увлеклись, что и после подведения итогов и награждения, не хотели расходиться.
В заключение команды дружно перетягивали канат – сколько смеха и веселья звучало при этом! Не выдержали и ринулись на помощь своим командам и болельщики, в том числе, и родители.
К всеобщему удивлению, после подведённых жюри итогов, оказалось, что обе команды к финалу подошли с равным счётом – «20» - «20».
Все получили сладкие призы и унесли с собой хорошее настроение!
Хочется поблагодарить за активность все приёмные семьи с.Иловка и учащихся Иловского филиала МОУ «Чердатская СОШ». Так держать, ребята! Оставайтесь такими же активными, позитивными и дружными, ведь спорт не только оздоравливает, но и многому учит!
Особую благодарность выражаем заведующей Иловским филиалом МОУ «Чердатская СОШ» за предоставленную возможность провести данное состязание на базе школы и учителю физкультуры, который любезно нам предоставил спортивный инвентарь.

«Спорлото или 6 из 49»
«Спорлото или 6 из 49»
«Спорлото или 6 из 49»
«Спорлото или 6 из 49»
«Спорлото или 6 из 49»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.