Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Яркие моменты зимних каникул
На прошедших новогодних праздниках наши воспитанники посетили мероприятие организованное местным ДК. Это событие стало ярким моментом зимних каникул, подарив массу положительных эмоций и впечатлений как детям, так и взрослым.
11-01-2026, 18:15
Караоке...
В один из выходных дней мы нашли способ отдохнуть душой и телом, расслабиться. Как вы думаете, какой вариант отдыха мы нашли? Караоке...
Караоке...
11-01-2026, 18:10
«Венские вафли»
«Венские вафли»
Сегодня в нашем центре прошло увлекательное занятие по кулинарному искусству. Это было не просто развлечение, а возможность научиться новому навыку и провести время с пользой. Ведь готовить вместе – значит создавать особую атмосферу тепла и уюта.
Мастер-класс «Новогодние игрушки»
В Зырянском доме культуры прошло интереснейшее мероприятие — мастер-класс «Новогодние игрушки». Воспитанники Центра помощи детям "Родник" погрузились в атмосферу творчества и волшебства, создавая уникальные новогодние игрушки своими руками. Каждый ребенок смог проявить свою фантазию и талант, воплощая идеи ярких снежинок, сверкающих звезд и сказочных фигурок.
«Модный приговор»
Новый год! Каникулы! Долгожданные выходные! Время отдыха и безмятежного сна! Конечно же, спать и кушать салаты можно все дни, но рано или поздно встает вопрос «Что делать еще?!?»
“Рождественские встречи “
Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей. Традиции русского народа постепенно восстанавливаются, входят в наш быт, в жизни взрослых и детей.
«Рождества волшебные мгновения»
Сегодня, в канун Рождества Христова воспитанники Центра посетили библиотеку с. Зырянское.
Поездка была посвящена великому празднику Рождеству Христову. В познавательной программе «Рождества волшебные мгновения» ребята познакомились с историей рождения Иисуса Христа, затем поучаствовали в викторине.
Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки
Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки.
Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений
В зимнее вечернее время года, в благоприятную погоду в нашем Центре проводятся занятия на свежем воздухе, а именно на лыжах.
Онлайн-танцевальная новогодняя сказка
Новогодние праздники — время чудес и волшебства.
Именно такое настроение сегодня подарила школа танцев ЮДИ нашим воспитанникам, представив онлайн-танцевальную новогоднюю сказку "Чудо из дерева".

Календарь

«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Поход на реку Курейка

Курейка – это круто!
Всем, кто не бывал
там, желаю сходить
И получить массу
Незабываемых впечатлений!

(Народная Чердатская мудрость)

Восьмого июля в замечательный праздник День семьи, любви и верности дети из замещающих семей вместе с руководителем службы сопровождения и социальным педагогом службы сопровождения отправились в поход на реку Курейка. Дети были в прекрасном настроении и всю дорогу пели песни.
А какая красота нас ждала возле реки Курейка!
Вокруг реки было много тополей, а река настолько чистая, что мы видели своё отражение на воде. А какой аромат стоял вокруг: воздух чистый, свежий, изумительно пахло травами…
Ребята играли в бадминтон, кегли, волейбол, играли в шашки, крутили обруч на время, разгадывали загадки… Ну и, конечно, мы долго и азартно плавали в реке, попеременно одевая ласты и маску.
Классно прошла игра «Крокодил»: ребята должны были молча показывать слова, используя только мимику, гибкость и богатое воображение. Девчонки – молодцы, выполнили задание на все сто процентов!
Ну а какой же поход без костра!
Мы жарили сало, сосиски, пекли картошку, пели песни и рассказывали прикольные истории. И пока память не стёрла воспоминания, здесь же, на природе, дети оставили свои впечатления в виде рисунков.
А в самом конце похода ребята вытаскивали из пакета подарки, что кому понравится. Без подарков никто не остался. И это тоже было здорово!
Перед уходом домой каждый ребёнок поделился своими впечатлениями о проведённом дне, высказали пожелание встретиться в таком кругу ещё не раз.

Отдых на Курейке - самый
лучший активный отдых,
какой только можно
себе представить
!

Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Поход на реку Курейка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.