Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Сегодня в начале нового учебного года особенно важно подарить детям ощущение чуда и показать, что их ждут не только уроки и домашние задания, но и настоящие праздники. Именно такую атмосферу тепла и радости удалось нам получилось создать в нашем Центре яркой игровой программой под названием «Ай, да мы!», которая была динамичной, весёлой и вовлекла каждого воспитанника.
Торжественная линейка
Летнее утро понедельника в нашем центре начинается по-особенному — с торжественной линейки! Это не просто построение, а важная традиция, которая задаёт ритм всей предстоящей неделе.
«Лето. Солнце. Жара»
В один из жарких дней, когда всё плавилось от зноя, территория нашего центра наполнилась смехом, музыкой и энергией. Но жара и духотища не испортили нам игровую программу под названием «Лето. Солнце. Жара», а наоборот стали источником для отличного настроения.
Конкурса — «Мир, в котором я живу»
В один из солнечных летних дней территория нашего Центра превратилась в настоящую картинную галерею под открытым небом. Воспитанники с азартом взялись за цветные мелки, чтобы подарить асфальтированным дорожкам яркие краски лета.
Почему детская прополка — лучшая арт-терапия для воспитателя?
Почему детская прополка — лучшая арт-терапия для воспитателя?
Товарищеская встреча по волейболу между нашими воспитанниками и сельскими ребятами
Товарищеская встреча по волейболу между нашими воспитанниками и сельскими ребятами.
Два мира на 64 клетках
Два мира на 64 клетках.
Состоялся настоящий интеллектуальный праздник — турнир по шахматам и шашкам. Событие вызвало небывалый ажиотаж среди воспитанников, превратив тихие залы центра в арену напряжённых поединков, громких аплодисментов и жарких обсуждений.
«Сделаем наш дом круче!»
Смена мебели и перестилание полов — дело рук профессионалов. А вот создание настоящего домашнего уюта — задача самих воспитанников. На этой неделе ребята взяли инициативу в свои руки и устроили масштабную генеральную уборку жилого корпуса.
Игра «Каков вопрос – таков ответ»
Сегодня у нас прошла увлекательная игра «Каков вопрос – таков ответ», которая собрала самых любознательных воспитанников. Ведущим игры выступил наш воспитанник - Константин Н., который по праву носит звание самого читающего и эрудированного участника наших мероприятий.
Лето — это маленькая жизнь
Лето — это маленькая жизнь, а для наших воспитанниц оно наполнено открытиями. В один из теплых дней мы решили отложить кисти, пластилин, книги и конечно же телефоны, чтобы отправиться на небольшую цветочную охоту в ближайший луг.

Календарь

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Популярное

Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы для воспитанников центра «Родник» был организован выезд в Зырянский филиал ОГБПОУ «АТпромИС» на День открытых дверей. Это событие стало настоящим открытием для ребят, которые только начинают задумываться о своём профессиональном будущем.

С первых минут экскурсии ребята окунулись в историю учебного заведения.

Сотрудники и студенты техникума рассказали о традициях, достижениях и современных направлениях подготовки. Особое внимание уделили профессиям, которые можно получить в стенах «АТпромИС»: от рабочих специальностей до востребованных на рынке труда компетенций.

Самым ярким моментом дня стали мастер-классы. Девочки с азартом попробовали себя в роли кондитеров: под руководством опытных наставников они приготовили ароматный имбирно-медовый пряник. А мальчики впервые взяли в руки инструменты сварщика, почувствовав себя настоящими мастерами своего дела. Такой опыт позволил не только узнать о профессиях «изнутри», но и получить массу положительных эмоций.
Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. Ребята проявили живой интерес, задавали вопросы, делились впечатлениями. Для них провели экскурсию по общежитию, показали современные и удобные кабинеты, а также организовали посещение музея техникума. Завершилась экскурсия чаепитием, где все смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Отдельные слова признательности хочется выразить заведующей Зырянским филиалом за невероятно тёплый приём, чуткое отношение к ребятам и создание по-настоящему домашней атмосферы.


Профориентационная работа

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.