Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

Сегодня, 10:43
«Лето. Солнце. Жара»
«Лето. Солнце. Жара»
В один из жарких дней, когда всё плавилось от зноя, территория нашего центра наполнилась смехом, музыкой и энергией. Но жара и духотища не испортили нам игровую программу под названием «Лето. Солнце. Жара», а наоборот стали источником для отличного настроения.
Конкурса — «Мир, в котором я живу»
В один из солнечных летних дней территория нашего Центра превратилась в настоящую картинную галерею под открытым небом. Воспитанники с азартом взялись за цветные мелки, чтобы подарить асфальтированным дорожкам яркие краски лета.
Почему детская прополка — лучшая арт-терапия для воспитателя?
Почему детская прополка — лучшая арт-терапия для воспитателя?
Товарищеская встреча по волейболу между нашими воспитанниками и сельскими ребятами
Товарищеская встреча по волейболу между нашими воспитанниками и сельскими ребятами.
Два мира на 64 клетках
Два мира на 64 клетках.
Состоялся настоящий интеллектуальный праздник — турнир по шахматам и шашкам. Событие вызвало небывалый ажиотаж среди воспитанников, превратив тихие залы центра в арену напряжённых поединков, громких аплодисментов и жарких обсуждений.
«Сделаем наш дом круче!»
Смена мебели и перестилание полов — дело рук профессионалов. А вот создание настоящего домашнего уюта — задача самих воспитанников. На этой неделе ребята взяли инициативу в свои руки и устроили масштабную генеральную уборку жилого корпуса.
Игра «Каков вопрос – таков ответ»
Сегодня у нас прошла увлекательная игра «Каков вопрос – таков ответ», которая собрала самых любознательных воспитанников. Ведущим игры выступил наш воспитанник - Константин Н., который по праву носит звание самого читающего и эрудированного участника наших мероприятий.
Лето — это маленькая жизнь
Лето — это маленькая жизнь, а для наших воспитанниц оно наполнено открытиями. В один из теплых дней мы решили отложить кисти, пластилин, книги и конечно же телефоны, чтобы отправиться на небольшую цветочную охоту в ближайший луг.
Спасибо за экскурсию Кадровому центру
Спасибо за экскурсию Кадровому центру и Елене Романовне за тёплую встречу.
На днях наш двор стал еще уютнее и красочнее! В рамках открытия Социальной гостиной нашего Центра, перед воспитанниками была поставлена задача, как можно ярче и красивее расписать забор.
Наш двор стал еще уютнее и красочнее!

Календарь

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

«Блокадный хлеб»

Воспитанники нашего Центра приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», символ которой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941–1942 гг.
В ходе проведения мероприятия воспитанники узнали о том, как маленькие Ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом и смертью.
Большое впечатление на детей произвёл документальный фильм о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой и про её дневник, который стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Также не надо забывать , что именно в 1942 году в Зырянский район прибывают дети из блокадного Ленинграда, которые также были размещены в нашем Чердатском детском доме.

«Блокадный хлеб»


«Блокадный хлеб»

«Блокадный хлеб»

«Блокадный хлеб»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.