Именно, на участке формируется отношение к земле – как основному богатству страны, здесь закладывается любовь к Земле, к труду, воспитывается бережное отношение к растениям. Здесь же приобретается навык в переработке продукции, выращенной на огороде.
Ежегодно в конце мая, начале июня, после завершения школьных занятий, ребята, совместно с инструктором по труду и воспитателями открывают сезон посадок и посевов различных культурных растений.
В этом году мы посадили сначала картофель, после чего перешли к посеву грядок.
На грядках посеяли морковь, свеклу, бобы, фасоль, петрушку, укроп, огурцы, горох, а также кабачки. Не забыли и про красоту - посеяли и высадили цветы в цветники.
С 13 по 19 июня в нашем центре прошла неделя труда. С ребятами были организованы различные мероприятия как развлекательного, так и практического направления. На практических мероприятиях ребята осуществляли полив и подкормку растений, а также занимались благоустройством на территории нашего Центра.
Развлекательные мероприятия были реализованы в форме конкурсно- игровых программ. Неделя труда завершилась игровой программой «Жизнь без труда – путь в никуда», где были подведены итоги, после чего все ребята получили сладкие призы и хороший заряд положительных эмоций.
Все ребятишки потрудились на славу! Им очень нравится видеть плоды своих трудов. Сейчас с большим нетерпением ждем сбора урожая!











