Детский дом Чердатский
Контакты
  • Главная
Подарим ребенку дом - и пусть счастье будет в нем!!!




Последние события

30-04-2025, 14:22
Дни рождения
Дни рождения
Кто не любит праздники? Особенно дни рождения? Праздники любят все! Мы поздравили ребят, которые родились в апреле.
«Что такое семья»
В нашем Центре прошло мероприятие на тему «Что такое семья».
 группа «ЭКИПАЖ» с программой «Звезда по имени Солнце»
24.04.25 года к нам в Дом Культуры приезжала молодежная кавер - группа «ЭКИПАЖ» с программой «Звезда по имени Солнце».
Эта группа создалась совсем недавно, в позапрошлом году.
Борьба с коррупцией – это задача каждого гражданина.
Борьба с коррупцией – это задача каждого гражданина. Необходимо быть бдительными и не допускать коррупции в своей жизни. Если вы столкнулись с коррупцией, то необходимо сообщить об этом в соответствующие органы власти.
22-04-2025, 14:17
«День Земли»
«День Земли»
В нашем центре прошла игра-путешествие «День Земли», посвященная очень важному празднику - Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха.
Пора посадить семена в горшки
С наступлением весны приходит пора посадить семена в горшки для рассады. Дети нашего Центра с удовольствием занялись таким интересным делом! Сначала дети подготовили землю и закрепили название цветов, которые собрались сеять.
Светлый праздник – Пасха
Подготовка у ребят к Светлому празднику – Пасха началась за несколько дней. Для детей были проведены беседы по данной теме с целью приобщения ребят к культуре нашей страны.
Весна– это традиционное время наведения чистоты и порядка
Весна– это традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни очень важен для детей любого возраста. Для того чтобы сформировать его у ребят, мы стараемся организовать для наших деток полноценный режим дня, правильное питание, чередование отдыха и труда, двигательную активность, прогулки на свежем воздухе, ну и конечно же, искоренение вредных привычек (что очень трудно!!!)
На базе центра « Родник» состоялся совет по профилактике правонарушений
На базе центра « Родник» состоялся совет по профилактике правонарушений

Календарь

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Облако тегов

Голосование

Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Профилактика суицидов среди подростков

В Томской области работает программа профилактики суицидов среди подростков
Межведомственная программа Томской области по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних действует с 2021 года. Как выстроена эта работа и кто в группе риска, рассказала замгубернатора по социальной политике Алена Левко.


«Программа эта межведомственная, разрабатывалась и реализуется с участием всех социальных департаментов и структур, связанных с образованием детей, их внеурочным времяпрепровождением, также в обязательном порядке привлекается аппарат детского омбудсмена в Томской области, территориальные отделения полиции, Роскомнадзора и Роспотребнадзора, общественники и органы власти на местах, — отметила Алена Левко. — У нас, к счастью, на фоне общероссийской и окружной статистики проблема детских суицидов остро не стоит, но это как раз тот случай, когда расслабляться нельзя ни на минуту, ведь на кону жизнь ребенка».

Профилактика суицидов среди подростков


Наиболее частыми причинами суицидальных попыток являются конфликты в семье (почти 40 %), любовные переживания (30 %). В 15 % случаев ребенок таким образом хочет привлечь к себе внимание или получить желаемое. И так же в 15 % случаев подростка выбивают из колеи конфликты в школе.

Профилактика суицидов среди подростков

Профилактика суицидов среди подростков


«Исходя из этих данных, мы определили три группы, с которыми нам предстоит работать: это семья, педагоги, сам ребенок и его близкое окружение, — подчеркнула Алена Левко. — Родителей и педагогов на мастер-классах и тренингах учим видеть проблему вовремя и правильно на нее реагировать. Самим же детям важно понимать, что просить о помощи в тяжелое время — нормально. Это не значит, что ты изгой, или маленький, или слабый. Порой со стрессом, депрессией и одиночеством самостоятельно не может справиться и взрослый. Ребятам важно также обращать внимание на изменения в поведении своих друзей — это может спасти им жизнь. А родственникам — следить за тем, чему ребенка учит интернет».



Учитывая значительный объем материалов, рекомендуем весь комплект материалов.
Материалы доступны по ссылкам:https://disk.yandex.ru/d/wGMYa2Eq7CZMRQ , https://disk.yandex.ru/d/6E_pLSqUOxYTSA..
Ссылка на официальный пресс-релиз: https://depzdrav.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/84382


Профилактика суицидов среди подростков

Профилактика суицидов среди подростков
Профилактика суицидов среди подростков
Профилактика суицидов среди подростков
Профилактика суицидов среди подростков
Профилактика суицидов среди подростков
Профилактика суицидов среди подростков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.