Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Последние события
В один из выходных дней мы нашли способ отдохнуть душой и телом, расслабиться. Как вы думаете, какой вариант отдыха мы нашли? Караоке...
Сегодня в нашем центре прошло увлекательное занятие по кулинарному искусству. Это было не просто развлечение, а возможность научиться новому навыку и провести время с пользой. Ведь готовить вместе – значит создавать особую атмосферу тепла и уюта.
В Зырянском доме культуры прошло интереснейшее мероприятие — мастер-класс «Новогодние игрушки». Воспитанники Центра помощи детям "Родник" погрузились в атмосферу творчества и волшебства, создавая уникальные новогодние игрушки своими руками. Каждый ребенок смог проявить свою фантазию и талант, воплощая идеи ярких снежинок, сверкающих звезд и сказочных фигурок.
Новый год! Каникулы! Долгожданные выходные! Время отдыха и безмятежного сна! Конечно же, спать и кушать салаты можно все дни, но рано или поздно встает вопрос «Что делать еще?!?»
Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей. Традиции русского народа постепенно восстанавливаются, входят в наш быт, в жизни взрослых и детей.
Сегодня, в канун Рождества Христова воспитанники Центра посетили библиотеку с. Зырянское.
Поездка была посвящена великому празднику Рождеству Христову. В познавательной программе «Рождества волшебные мгновения» ребята познакомились с историей рождения Иисуса Христа, затем поучаствовали в викторине.
Воспитанники центра «Родник» окунулись в волшебство Губернаторской Ёлки.
В зимнее вечернее время года, в благоприятную погоду в нашем Центре проводятся занятия на свежем воздухе, а именно на лыжах.
Новогодние праздники — время чудес и волшебства.
Именно такое настроение сегодня подарила школа танцев ЮДИ нашим воспитанникам, представив онлайн-танцевальную новогоднюю сказку "Чудо из дерева".
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде».
Календарь
| « Июнь 2019 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Из года в год, 8 июня, Россия традиционно отмечает профессиональный праздник - День социального работника. В современной России социальная поддержка и помощь является одним из главнейших показателей стабильности страны. Именно в 1901 году Петр I подписал указ, согласно которому была открыта первая богадельня, где оказывался уход и помощь нищим, больным и престарелым людям.
Положение о Фотоконкурсе
«Яркие моменты лета»
Фотоконкурс «Яркие моменты лета» (далее – Конкурс) проводится ССЗС ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Родник» в рамках реализации программы клуба замещающих семей «Островок семейного счастья».
12 июня вся страна отмечали праздник «День России» и в нашем центре проводилась беседа, посвященная этому празднику, из которой дети еще раз убедились, что наша жизнь, благосостояние, личная безопасность, возможность заниматься любимым делом, наша уверенность в завтрашнем дне неразрывно связана с судьбой страны, где им посчастливилось родиться.
Уважаемые родители!
В рамках проекта "Дом под зонтом" в сети интернет создан сайтhttp://dom-pod-zontom.ru/ , который содержит подборку материалов для родителей для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, техники и упражнения с рекомендациями по их использованию, тесты для самодиагностики.
Вышел № 2(6), 2019 г. номер газеты службы сопровождения замещающих детей
«НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ»
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
Итоги конкурса «Все профессии нужны, все профессии важны»
Подведены итоги конкурса рисунков и сочинений, проходящего с 01.04.19 по 30.04.19 на тему «Все профессии нужны, все профессии важны».
В школах закончился учебный год. Дети с удовольствием окунулись в лето, отдых. У них появилось много свободного времени, которым они могут распорядиться по своему усмотрению. И лишь выпускники 9 и 11 классов ещё продолжают учебный процесс – у них в настоящее время сложная пора – сдача экзаменов.
А для специалистов ССЗС нет периода ограничения в учёбе – обучаться они могут круглый год.